Экс-полицейские признаны виновными в должностных преступлениях и покушении на мошенничество

Экс-полицейские признаны виновными в должностных преступлениях и покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Суд установил, что ночью 4 апреля 2014 года подсудимые, работая над уголовным делом о сбыте наркотиков, незаконно проникли в дом одного из сел Лысковского района. Для получения признательных показаний, они избили двоих 26-летних мужчин, и надели на них наручники. В ходе досмотра экс-полицейские изъяли пакетик с неустановленным веществом, однако умолчали об этом.

17 апреля 2014 года злоумышленники во Владимирской области задержали 32-летнего москвича, который сбывал наркотики в Сормовском районе Нижнего Новгорода. При личном досмотре, у задержанного нашли сверток с белым порошком. После изъятия свертка полицейские пообещали освободить дилера, если тот заплатит им восемьсот тысяч рублей. Задержанный согласился на незаконную сделку и попросил жену перевести деньги на банковскую карту. Получив 401 тысячу рублей, сотрудники полиции сдали наркосбытчика следователю.

Вину в преступлениях подсудимые не признали.

Суд приговорил экс-полицейских к лишению свободы сроками от 4 лет до 4 лет 6 месяцев колонии общего режима с запретом занимать должности на госслужбе, в правоохранительных органах и органах местного самоуправления сроком на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру