Нижегородка умерла от аллергической реакции на инъекцию

Жительница Нижегородской области умерла в результате аллергической реакции на инъекцию, сделанную медсестрой. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета России.

Несчастный случай произошел в поселке Новинки, расположенном недалеко от Нижнего Новгорода. Вечером в квартире одного из домов медсестра общей практики сделала укол своей знакомой – 34-летней женщине. Однако после введенной инъекции та потеряла сознание. Медсестра вызвала скорую помощь, но прибывшие медики помочь женщине не успели – она скончалась.

Уже в ходе судебно-медицинской экспертизой выяснилось, что у женщины была аллергия на введенный ей медицинский препарат, название которого не сообщается. Острая аллергическая реакция и стала причиной смерти.

В отношении медсестры возбуждено уголовное дело. На данном этапе следователи расценивают ее действия как причинение смерти по неосторожности. Кроме того, юридическая оценка будет дана и действиям лечащего врача, который, судя по всему, и назначил погибшей смертельный для нее препарат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру