За члена ОНФ, самовыдвиженца в ОЗС, собрано более 6 тысяч подписей

В Нижегородской области за самовыдвиженца, члена "Общероссийского народного фронта" Игоря Рузанкина собрано более шести тысяч подписей. Жители Балахнинского и Володарского районов поддержали его стремление баллотироваться в Законодательное Собрание Нижегородской области. 

Стоит отметить, что от ОНФ выдвинуто двое: Игорь Рузанкин и Татьяна Метелкина ("Единая Россия"). 

В кампании по сбору подписей за Игоря Рузанкина в течение трех недель одновременно принимали участие около 50 активистов. Его штаб завершил кампанию по сбору подписей. 

Впрочем, председатель ревизионной комиссии Нижегородского РО ОНФ Сергей Васильев заявил АПН-НН, что как таковых кандидатов от ОНФ на сентябрьских выборах в Нижегородской области не будет. Такое решение было принято с учетом того, что ОНФ не политическая партия, а общественное движение.

- Что касается члена ОНФ Игоря Рузанкина, штаб которого собрал более шести тысяч подписей в его поддержку при необходимых трех тысячах, то у него есть достаточно серьезные шансы, особенно в Балахнинском и Володарском районах побороться за мандат депутата Законодательного собрания, - добавил С. Васильев. - Думаю, что если не будет административного давления (а оно в Балахнинском районе зачастую присутствует), то он вполне может стать победителем. Поддержку Игорю Рузанкину мы окажем. Надо сказать, что на сентябрьских выборах нижегородцы увидят и сопредседателя НРО ОНФ Татьяну Метелкину – она по списку «Единой России». Это тоже реальный кандидат. И я также желаю ей победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру