Нижегородские женщины краше

«Миссис Россия» победила в платье из коллекции «Хохлома»

В «Сормовской лирической» пелось, что «девушки краше, чем в Сормове нашем никто никогда и нигде не найдет». Результаты всероссийского конкурса «Миссис Россия» показали, что это относится не только к девушкам, но и к женщинам, и не только к Сормову, но и к Нижнему Новгороду вообще.

«Миссис Россия» победила в платье из коллекции «Хохлома»

В нынешнем году в финал конкурса вышли 24 красавицы. Наш город представляли Диана Волкова (25 лет) и Юлия Ступишина (35 лет). Титул "Миссис Россия" получила домохозяйка Юлия Ступишина.

Королева красоты имеет два высших образования, работала в банке, а сейчас занимается домашним хозяйством и воспитывает 4-летнего сына Кирилла. Юлия замужем за нижегородским бизнесменом.

- Юлия, как вы решили участвовать в конкурсе?

- Решение пришло достаточно спонтанно. Мне рассказала о конкурсе подруга, а потом я и сама увидела его в соцсетях. Хотелось попробовать себя в новой роли, в более творческом амплуа. Вся моя жизнь была связана с точными науками, интеллектуальным трудом. Подкупала и благотворительная направленность мероприятия.

- У вас два высших образования. В каких вузах учатся такие красивые женщины?

- Я закончила Высшую школу экономики и Российскую академию государственного хозяйства.

- Семья как отреагировала на ваше решение?

- Муж не возражал. А сын дни считал до моего возвращения. Мне пришлось уехать в Москву на неделю. Сейчас он счастлив, что мама вернулась.

- Каждая мама – самая красивая, а вы – королева. Он рад?

- Он еще маленький, но, конечно, рад. Корону сразу примерил.

- В чем заключался конкурс?

- У нас на протяжении недели были разные мероприятия. Жюри за нами наблюдало, оценивало.

- На многих фотографиях вы в платье с хохломским узором.

- Да, организаторы нижегородского этапа конкурса обратились к Эладе Нагорной, попросили предоставить платья из коллекции «Хохлома», разработанной Максимом Засыпкиным и Людмилой Кириковой. Конечно, мы с Дианой выделялись среди остальных участниц. Это было плюсом для нас, так как многие московские дизайнеры обратили внимание использование традиционного узора в этой коллекции. А нам было приятно подчеркнуть свой патриотизм по отношению к традиционным нижегородским народным промыслам.

- Какие у вас обязанности, как у «Миссис Россия» теперь появились?

- Я должна буду участвовать в благотворительных мероприятиях фонда «Планета женщин», организовавшего конкурс. И представлять Россию на конкурсе «Миссис Мира».

- Желаю вам победы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру