Энергосбытчики хотели отключить роддом в Дзержинске

Еще осенью прошлого года (01.10.2015г) гарантирующий поставщик электроэнергии ПАО «ТНС энерго НН» уведомил  «Дзержинский перинатальный центр» о расторжении с 19.10.2015 в одностороннем порядке договора энергоснабжения, на основании которого электрическая энергия поставлялась в расположенные в Дзержинске Нижегородской области родильный дом №1, женские консультации №1 и №2, акушерские корпуса.

Другим письмом «ТНС энерго НН» уведомило сетевую организацию - ПАО «МРСК Центра и Приволжья» о том, что не нуждается в услугах по передаче электрической энергии на данные объекты. Расторжение договора энергоснабжения предполагало полное прекращение энергоснабжения родильного дом №1, женских консультаций №1 и №2, и акушерских корпусов Дзержинска.

Однако вмешались антимонопольщики. Решением по делу о нарушении антимонопольного законодательства от 28.12.2015 установлен факт нарушения ПАО «ТНС энерго НН» части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в одностороннем расторжении договора энергоснабжения, заключенного с ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр».

По факту злоупотребления доминирующим положением «ТНС энерго НН» 16 июня 2016 года привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ. Размер административного штрафа составил 387,5 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру