Пожар в популярном клубе произошел в Нижнем Новгороде

Пожар в популярном ночном клубе “VАСЯ+1” произошел в Нижнем Новгороде в ночь на 2июня. Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, информация о загорании здания по ул. Красная Слобода, д. 9а поступила в 02:36 по каналу связи 112.

Прибывшие в 02:43 на место происшествия первые пожарные подразделения зафиксировали горение кровли, площадь пожара составила 400 кв.м. На место пожара прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Нижегородской области. В ликвидации последствий пожара были задействованы 100 человек и 31 единица техники.

На борьбу с пожаром ушло около семи часов, он был полностью ликвидирован в 09:03. В тушении был задействован пожарный катер “Вьюн”.

В результате пожара повреждено чердачное помещение на площади 400 м2. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время организована и проводится проверка. Причина пожара устанавливается, наиболее вероятной причиной возникновения пожара на данном этапе расследования является нарушение правил монтажа электрооборудования.

“VАСЯ+1” – популярная в Нижнем Новгороде клубная и театральная площадка. Согласно афишам клуба, 1 июня – в день, предшествующий пожару, здесь состоялся показ моноспектакля “Бешеная балерина”, а на 6 июня было запланировано закрытие сезона популярным спектаклем “Спасти камер-юнкера Пушкина”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру