Булавинов и Сорокин намерены консолидировать усилия по лоббированию интересов Нижнего Новгорода

Булавинов и Сорокин намерены консолидировать усилия по лоббированию интересов Нижнего Новгорода
Олег Сорокин и Вадим Булавинов

Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Государственной Думы Вадим Булавинов и бывший глава города, депутат городской Думы Олег Сорокин намерены консолидировать усилия по лоббированию интересов Нижнего Новгорода на региональном и федеральном уровнях. Об этом они заявили журналистам по итогам очередного заседания Совета директоров Канавинского района, объединяющего руководителей промышленных и иных предприятий и обеспечивающего их взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления.

После экскурсии на фабрику елочных игрушек «Ариэль», участники собрались на Нижегородском масложиркомбинате, где после знакомства с производством провели рабочую встречу на тему взаимодействия с депутатами всех уровней. При этом Сорокин и Булавинов не скрывали предвыборного характера встречи (Булавинов будет баллотироваться в депутаты Государственной Думы, а Сорокин – в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области) и акцентировали внимание на том, что былые противоречия между ними остались позади, и теперь оба они работают в одной команде партии “Единая Россия” в интересах района и города.

Депутаты говорили о необходимости работы в тесной связке между руководителями предприятий, районной и городской администрацией и депутатами всех трех уровней – муниципального, регионального и федерального. По мнению Сорокина и Булавинова, только в такой связке можно максимально использовать те возможности, которые даёт грядущее празднование 800-летия Нижнего Новгорода. По словам Олега Сорокина и Вадима Булавинова, городу предстоит пятилетка развития, и именно на это должны быть направлены усилия и депутатов, и администрации, и бизнеса.

Говоря о перспективах совместной работы, Вадим Булавинов отметил, что у каждого уровня представительной власти есть свои полномочия и возможности. “И когда депутаты, начиная с районного уровня и до федерального, работают вместе, то и эффективность гораздо выше. С федерального уровня тяжело знать местные проблемы, а с местного уровня тяжело лоббировать федеральные инвестиции. Поэтому эта совместная работа дает результат”, – сказал депутат Госдумы.

По словам Булавинов, вместе с Олегом Сорокиным принято “решение о том, что только консолидированная совместная работа может дать максимальный эффект”. “Поэтому мы договорились о совместной работе не только во время избирательной кампании, но и в дальнейшем”, – сказал Вадим Булавинов.

“Мы пришли заручиться поддержкой, обменяться мнениями, для того, чтобы уже сегодня понимать, а ждут ли нас в Канавинском районе, – рассказал о прошедшей встрече Олег Сорокин. – Сегодня политическая борьба такова, что ты должен убедить руководителей, убедить избирателей своих в том, что именно ты имеешь наибольшие шансы эффективно представлять интересы”.

“Предстоящие выборы просто обязывают нас садиться в одну лодку, грести в одном направлении. И при этом и Вадим Булавинов, будучи главой города, и я, будучи главой города, совсем по-другому сегодня смотрим на те проблемы, которые стоят перед Нижним Новгородом. Особенно в свете ближайших пяти лет”, – подытожил Олег Сорокин.

Ранее в интервью “Московскому комсомольцу” Олег Сорокин заявил, что имевшиеся у него разногласия с Вадимом Булавиновым не имели и не имеют никакого отношения к партийной жизни и не должны мешать им работать на общий партийный результат. “У каждого была своя доля правды и своя доля неправоты, поэтому договорились, что мы эту страницу наших отношений перелистываем”, – сказал Сорокин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру