Смотракова, Ковалев и Сивохин согласованы в должностях замглавы администрации Нижнего Новгорода

Дума Нижнего Новгорода на заседании 25 мая согласовала официальное назначение трех заместителей главы городской администрации, ранее работавших в статусе исполняющих обязанности.

Процедуру согласования прошли Наталья Смотракова, которая в администрации Сергея Белова курирует вопросы социальной политики, и главы двух районов: Приокского – Виталий Ковалев и Сормовского – Дмитрий Сивохин.

Наталья Смотракова на заседании Думы не присутствовала – в школах города в этот день проходят “последние звонки”. Ее отсутствие вызвало недовольство со стороны депутата Евгения Лазарева, который потребовал, чтобы депутатам была предоставлена информация о биографии и профессиональном уровне кандидата. Однако другие депутаты посчитали, что отсутствие Смотраковой, напротив, свидетельствует о том, что человек занимается реальной работой. “Это настоящий, реальный, рабочий руководитель”, – пояснил депутат Игорь Нагорный. Председатель постоянной комиссии Гордумы по социальным вопросам Василий Пушкин также высказался в поддержку кандидатуры Смотраковой, заявив, что работает она очень активно. “Уровень ее знаний и компетентности очень высокий”, – подтвердил депутат, главврач больницы №13 Александр Разумовский, который в конце 90-х занимал должность вице-мэра Нижнего Новгорода.

Виталий Ковалев на заседании присутствовал, а потому ответить на вопросы депутатов согласился. “Сказать о том, что проблем нет – значит обмануть”, – отметил он. Говоря об основных проблемах Приокского района, Ковалев отметил транспортное сообщение: проспект Гагарина, Мызинский мост и проблему парковок. Самой же перспективной территорией развития Приокского района Ковалев считает набережную Оки, которую он считает необходимым в будущем благоустроить, продлить и в результате объединить с Нижневолжской набережной.

Дмитрий Сивохин, говоря о развитии вверенного ему Сормовского района, также заострил внимание на ситуации с транспортом, заявив, что мечтает о новой станции метро в Сормово и сделает все, чтобы она там появилась.

Смотракова исполняет обязанности замглавы администрации Нижнего Новгорода с февраля 2016 года, Сивохин и Ковалев – с марта.

Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода одобрила отчет главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова за 2015 год и признала работу администрации удовлетворительной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру