Семилетняя нижегородка победила в конкурсе “Дудл для Гугл”

Дудл Анны Фагиной

Семилетняя Анна Фагина из Нижнего Новгорода стала победителем конкурса логотипов для интернет-поисковика Google “Дугл для Гугл”. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

“Дудл для Google” – это конкурс юных художников, участие в котором мог принять любой российский школьник от 6 до 17 лет. Как говорится на сайте конкурса, “каждый рисунок – это взгляд юного художника на окружающий мир, за каждым стоят повседневные наблюдения, разговоры с родителями и друзьями, советы учителей, поиск информации в книгах и интернете”.

В 2016 году темой конкурса стали путешествия по России – “На транспорте будущего через всю страну”. Участники могли создать дудл (логотип) любым способом: с помощью краскок, пластилина или выполнив 3D модель. Нижегородка Анна Фагина выбрала пластилин, а в качестве транспорта будущего придумала “Везделетоплавоход”.

“Путешествовать по России лучше на Везделетоплавоходе. Здесь предусмотрено все! По дороге проедем на колесах, если она закончится – подключим гусеницы, по заснеженной тундре пронесемся с ветерком на лыжах, а перелететь Уральский хребет поможет пропеллер. Решим проплыть по великим Алтайским рекам или погрузиться на дно Байкала — Везделетоплавоход и тут не подведет”, – описывает Аня свою работу.

Дудл Ани появится на главной странице google.ru 26 апреля 2016 года. Кроме того, победитель получит возможность познакомиться с профессиональными дудлерами в штаб-квартире Google, а его школа получит новый компьютерный класс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру