Нижегородский аэропорт перешел на летнее расписание

В новом сезоне на регулярной основе будут выполняться рейсы по 22 направлениям России и мира силами 14  авиакомпаний. Из приятных новостей: все внутренние рейсы теперь осуществляются из нового терминала. 

И не совсем приятные: сроки перевода международных рейсов отодвинуты на второй квартал, когда оборудуют пограничный пункт пропуска.

На московском  направлении работают три авиаперевозчика («Аэрофлот», «ЮТэйр», S7), в  сумме они выполняют девять рейсов в день. Нижний Новгород связан со всеми тремя аэропортами столицы. По-прежнему сохраняется ежедневный рейс в Санкт-Петербург. Кроме того, как рассказали в пресс-службе аэропорта, из  Нижнего  Новгорода можно  без пересадок добраться  до Белгорода, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Кирова, Нижнекамска, Норильска, Пензы, Перми,  Самары, Саратова, Сургута, Ульяновска.

В связи с продолжающимся запретом на полеты в Турцию и Египет, специалисты прогнозируют, что наиболее популярными направлениями летнего  сезона  станут Сочи  и  Симферополь.  Рейсы в Крым будут выполнять четыре авиаперевозчика («Уральские авиалинии», «Ред Вингс», «Россия», «Ямал»). В  летние месяцы  запланировано  до   девяти  рейсов  в  неделю. Стоимость билета в одну сторону  на июнь в среднем колеблется в районе 11 тысяч рублей.

Полеты  в  Сочи будут выполнять три  авиакомпании,  в том  числе отечественный лоукостер «Победа» и «Вим-Авиа». На июнь билет «туда» можно приобрести за 6 тысяч рублей.  

Прямое воздушное  сообщение  с другим известным курортом  Краснодарского  края  -Анапой -  открывается 21 мая. «Уральские авиалинии» будут летать раз в неделю. Цена  билета на июнь – 9 тысяч рублей.

В летнем расписании сохраняются  рейсы  в  Прагу, а также регулярное сообщение с Ереваном и Ташкентом («Уральские авиалинии»). На  зарубежных  курортных  направлениях  будут выполняться  чартерные  рейсы. Туристические  компании  запускают программы с  вылетом  из  Нижнего Новгорода в  Ираклион, Ларнаку, Бургас  и  Барселону. На средиземноморские курорты можно будет улететь уже в  апреле. Возможно,  будут  и другие  чартерные  рейсы.

Как отмечают в аэропорту, планируя отпуск,  нижегородцы все  чаще  и  чаще  выбирают  варианты с вылетом   из  Нижнего Новгорода. Кстати,   многие  авиакомпании предлагают  трансферные  программы, при которых тарифы  на  участок «Нижний Новгород -  Москва»  ниже стоимости  обычных  авиабилетов.  

В пресс-службе отметили, что для аэропорта весенне-летний  период -  это увеличение  интенсивности  движения,  открытие  новых  направлений,  изменение  структуры  пассажиропотока. В  частности, летит больше  детей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру