Конкурс «Спектр города» стартовал в Выксе

Конкурс «Спектр города» стартовал 5 апреля 2016 года в Выксе. Об этом сообщается в пресс-релизе «Арт-Оврага».

Открытый конкурс пройдет в рамках программы фестиваля городской культуры «Арт-Овраг 2016». По итогам состязания, которое завершится 25 апреля, выберут трех победителей, они получат денежные призы и смогут вписать себя в историю российского стрит-арта.

В сообщении говорится, что тема фестиваля в 2016 году – «Создай свой город», поэтому жители Выксы, на территории которого проходит фестиваль сами принимали решение о том, в какой цветовой гамме предстоит работать художникам. Согласно опросу, проведенному среди горожан, ключевыми в этом конкурсе станут следующие оттенки: фиолетовый, оранжевый, желтый, зеленый, голубой. Работы победителей впоследствии украсят стены жилых домов Выксы, выделенные для конкурса.

Призовой фонд конкурса составит 75 000 рублей, которые будут распределяться следующим образом: два по 30 000 рублей и 15 000 рублей в соответствии с размерами фасадов: 358 кв.м по адресу м-н Центральный, дом 3, 358 кв.м по адресу м-н Центральный, 20 и 121 кв.м по адресу улица Гоголя, дом 21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру