МВД проконтролирует разбирательство межу Айдагуловым и Шнякиным

ГУ МВД России Нижегородской области и уполномоченный по правам человека в регионе проконтролируют разбирательство между предпринимателем Маратом Айдагуловым и экс-сенатором от региона Валерием Шнякиным. Об этом сообщил заместитель председателя Комиссии общественной палаты России по социальной политике Георгий Федоров.

Напомним, что Марат Айдагулов обратился в ОП РФ по поводу своего правового разбирательства с экс-сенатором от Нижегородской области Валерием Шнякиным. По словам общественников, в своем письме Айдагулов отмечает, что ему и близким поступают угрозы, в которых, в том числе, присутствуют намеки на его мусульманское вероисповедание. Также, в обращении говорилось, что в январе 2016 года неизвестные попытались напасть на его бывшую жену и несовершеннолетних детей.

«Я лично встречался с обеими сторонами конфликта. Во время переговоров мы высказали свои опасения, в частности, о ситуации с возможным фактом нападения на бывшую жену Айдагулова, и угрозами в его адрес с упоминанием его вероисповедания. Также я рассказал, что, по словам Валерия Шнякина, ему также поступали различные угрозы от неких «братьев-мусульман»», - прокомментировал ситуацию зампредседателя Комиссии Общественной палаты России по социальной политике Георгий Федоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру