Бориса Немцова поминали в Нижнем Новгороде

В митинге-шествии участвовало по различным оценкам от 400 до 1000 человек

В годовщину гибели первого губернатора Нижегородской области постсоветской эпохи Бориса Немцова нижегородцы почтили его память шествием по Большой Покровской. После него состоялся митинг на Театральной площади.

В митинге-шествии участвовало по различным оценкам от 400 до 1000 человек

Изначально местные власти не разрешали проведение акции, но под влиянием общественности были вынуждены сдаться, хотя маршрут следования колонны был укорочен.

На митинге его участники решили обратиться в Законодательное Собрание региона с инициативой присвоить Борису Немцову звание «почетный гражданин Нижегородской области».

Помимо неравнодушных нижегородцев участие в акции приняли бывшие коллеги и знакомые, в частности, пресс-секретарь Бориса Немоцова Александр Котюсов, глава города (в те годы - председатель городской думы) Нижнего Новгорода Иван Карнилин, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

Иван Карнилин отметил, что в развитии города и области Борис Немцов сыграл важную роль: «Благодаря ему ГАЗ, ярмарка получили вторую жизнь. Он привлек в город иностранные инвестиции».

Митинг-шествие прошел без происшествий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру