Встреча председателей советов многоквартирных домов состоялась в администрации Нижегородского района

Встреча председателей советов многоквартирных домов состоялась 19 февраля 2016 года в администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, руководитель Государственной жилищной инспекции по Нижегородской области Игорь Сербул и исполняющий обязанности директора ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» Олег Новиков провели встречу с председателями советов многоквартирных домов. По словам Согина, организовать эту встречу решили, потому что именно в Нижегородском районе самые активные председатели советов многоквартирных домов. От членов советов МКД поступило предложение об обмене информацией между всеми ответственными структурами при поступлении письменных обращений от жителей. На собрании поднимались такие вопросы, как: принципы определения сроков капитального ремонта и замены лифтов; расчеты при начислениях платы за общедомовые нужды; возможности заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями как напрямую, так и через домоуправляющую компанию; права жильцов на выбор способов управления многоквартирными домами.

«Сегодня мы хотим довести до вашего сведения, а через вас и до сведения каждого жителя района, изменения в жилищном законодательстве, которые произошли в 2016 году, обсудить нюансы взаимодействия советов МКД и ДУКов, а также ответить на интересующие вопросы», - заявил руководитель государственной жилищной инспекции Игорь Сербул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру