В защиту балахнинского бумкомбината

Работники ОАО «Волга» вышли на митинг

Как уже сообщал «МК в Нижнем», 4 февраля в Балахне состоялся митинг работников бумкомбината ОАО «Волга» (одного из ведущих производителей газетной бумаги). Около 1000 человек независимой профсоюзной организации вышли на центральную площадь города в защиту предприятия и в знак протеста против необоснованно высоких тарифов транспортирующей энергокомпании (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»).

Работники ОАО «Волга» вышли на митинг

Напомним,   ОАО «Волга» рассматривает собственное банкротство как вынужденную меру, поскольку энергетики через суд взыскивают с предприятия огромную сумму - 658 млн рублей задолженности и 46 млн исполнительского сбора.

Перед собравшимися выступали руководители подразделений ОАО «Волга». Они высказали обеспокоенность складывающейся на бумкомбинате обстановкой из-за роста тарифов на передачу электроэнергии, ложащихся бременем не только на предприятие и работников ОАО «Волга», но и на предприятия малого и среднего бизнеса, население.

Сегодня над коллективом градообразующего предприятия нависла реальная опасность остаться без работы и средств к существованию, а пятидесятитысячный город может лишиться ресурсоснабжающей организации, обеспечивающей водой и теплом.

Под лозунгами «Политика МРСК – энергетическое рабство», «Энергетический беспредел погубит Балахну», «Тарифы МРСК – террор против нижегородцев!» работники бумкомбината потребовали прекратить беспрецедентное давление, оказываемое руководством  «МРСК Центра и Приволжья».  

Участники митинга отмечали, что в Нижегородской области промышленные предприятия вынуждены платить за передачу электроэнергии по 919,772 тыс. руб. за МВт/мес., а в республике Татарстан тариф в три раза меньше. «Почему так вышло? Чем нижегородцы хуже жителей других субъектов Приволжского федерального округа?» - с такими вопросами балахнинцы обратились к руководству области. Митингующие решили направить письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, предотвратить уничтожение экономики «Волги», других энергоемких предприятий и дальнейшее обнищание населения региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру