Стали известны имена послов от Нижнего Новгорода на ЧМ по футболу 2018 года

Объявлены послы городов-организаторов Чемпионата Мира по футболу 2018 года

Послом Нижнего Новгорода стал Денис Черышев футболист сборной России, атакующий полузащитник испанского клуба "Реал Мадрид", выступающий сегодня за "Валенсию" на правах аренды.

Представлять город будет и его отец Дмитрий Черышев, футбольный тренер в испанском клубе "Севилья", ранее игравший за национальную сборную страны и экс-наставник ФК «Волга». Дмитрий и Денис Черышевы – единственная пара «отец-сын», выступавшая за сборную России.

Кроме этих «профильных» спортивных персон ведутся переговоры с Натальей Водяновой. Топ-модель тоже могла бы ярко выступить за наш красивейший город на мировом спортивном подиуме.

Послы должны способствовать продвижению Нижнего Новгорода на мундиале, представлять город на различных мероприятиях ФИФА, участвовать в рекламных кампаниях и благотворительных акциях.

«Черышевы - известные в футбольном мире люди. Надеемся, что по окончании футбольного сезона они смогут приехать в Нижний и рассказать о возложенных на них задачах, –говорят в правительстве Нижегородской области. - было бы, конечно, классно, если бы Сборная России в составе с Денисом Черышевым победно сыграла на арене в Нижнем Новгороде».

Кстати, по результатам опроса тысячи нижегородцев, прежде всего они хотели бы видеть в Нижнем Новгороде матчи с участием сборных России и Испании – 16%, за сборную Бразилии высказались 14%, поединок с участием Германской сборной посетили бы 12% горожан, принимать англичан на Волге жаждут 7% и 5% опрошенных ждут Аргентину.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 10 февраля 2016

Заголовок в газете: Самые известные представят Нижний

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру