Предпрокатная премьера фильма «Ближе, чем кажется» пройдет в киноцентре «Рекорд»

Предпрокатная премьера фильма «Ближе, чем кажется» пройдет 11 февраля в киноцентре «Рекорд». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Нижегородской области.

Это киноальманах, в который вошли 3 истории, объединенные темой взаимоотношения отцов и детей и поиска семейного счастья. Это первый продюсерский проект центра «Молодежные инициативы», снятый при поддержке Союза кинематографов России, Министерства культуры РФ, Фонда кино и Госфильмофонда России. Альманах перекликается с работами классиков отечественного кинематографа – Ролана Быкова, Станислава Ростоцкого, Юлия Райзмана. Их фильмы о сложных взаимоотношениях между родителями и детьми в свое время вызвали резонанс в обществе.

«Ближе, чем кажется» выйдет в прокат 25-го февраля 2016 года более чем в 50 кинотеатрах России. Прокатчик – продюсерский центр «Молодежной инициативы».

«Мне кажется, что подобный проект – замечательное явление само по себе. Только подумайте: одним полнометражным проектом мы даем возможность сразу нескольким дебютантам, и режиссерам, и сценаристам, заявить о себе  профессиональному сообществу и зрителю. Мы надеемся, что подобный формат будет и в дальнейшем поддержан Министерством культуры, а также вызовет интерес у зрителя во время проката», - прокомментировал проект генеральный продюсер Филипп Абрютин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру