Появилась надежда восстановить ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде

Появилась надежда восстановить ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода.

Председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре городской Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Растеряев, комментируя итоги заседания 9 февраля, заявил, что появился шанс восстановить ДК имени Ленина в 2017 году. По словам Растеряева, в данный момент возникли новые нижегородские инвесторы и с ними уже достигнута договоренность.

«Ситуация достаточно сложная, но нам, депутатам, хотелось бы сохранить этот исторический архитектурный объект, очень значимый для города, чтобы в конечном итоге он исполнял те функции, которые были изначально ему предписаны. Достаточно много было разговоров, много было инвесторов, но когда они видели, в каком состоянии находится Дворец культуры  имени Ленина, и узнавали условия, которые выдвигала администрация, то уходили в сторону. Конечно, многие хотели бы построить офисный центр или  очередной супермаркет, но город настаивал, чтобы Дворец сохранил свои функции – в первую очередь там должна идти работа с детьми», -  отметил Вячеслав Растеряев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру