Салоны автобусов обработают для снижения распространения гриппа

Салоны общественного транспорта в Нижнем Новгороде подвергнутся санитарной обработке, для снижения вероятности распространения вируса гриппа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Михаил Моделкин на еженедельном оперативном совещании 1 февраля заявил, что в салонах муниципального общественного транспорта будет проведена санитарная обработка. По словам Моделкина, для снижения распространения вируса в автобусах, трамваях и троллейбусах специальными препаратами дезинфицируют поверхности внутри салонов. Средствами на основе хлора обрабатываются поручни, сидения, входные группы и напольные покрытия. В МП «Нижегородское метро», по распоряжению дирекции все сотрудники в период карантина обязаны носить медицинские маски.

«По правилам технической эксплуатации мы обязаны раз в 20 часов обрабатывать каждый вагон:  уборка, помывка и ряд других операций. А в связи с карантином по гриппу дополнительно во время уборки мы применяем различные хлористые препараты. Ими протираются сидения, поручни, моются полы – все, как положено», - прокомментировал предпринимаемые меры директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру