МКД информирует, что несуществующий долг за капремонт могут выставить в платежке за январь

«Нижегородский фонд ремонта МКД» информирует, что долг за предыдущий месяц может быть выставлен в платежном документе за январь. Об этом сообщает нижегородский фонд ремонта многоквартирных домов.

Это связано с несвоевременной передачей информации об оплатах от ПАО «Сбербанк России», поэтому не все платежи были учтены на лицевых счетах собственников. Деньги нижегородцев не пропали, они поступили на банковский счет МКД. Не нужно сообщать операторам, в случае получения платежки с указанием долга. Нужно оплатить указанную сумму (с учетом несуществующего долга) в отделении Почты России. Переплата зачислится в последующие периоды. Также, можно заплатить ежемесячный взнос в отделениях Саровбизнесбанка, где имеется возможность изменить сумму, указанную в платежке или дождаться выставления корректной суммы и оплатить ее.

«В данный момент нам не хватает информации, по каким конкретно лицевым счетам была произведена оплата. Проще говоря, у нас нет информации, кто из собственников и сколько оплатил. Это касается только тех, кто производит оплату через Сбербанк. Сейчас со Сбербанком идет претензионная работа и мы надеемся, что в скором времени ситуация будет исправлена», - заявила начальник финансово-экономического управления Ольга Родионова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру