Выставка «Золотая Русь» открылась в нижегородском художественном музее

Выставка «Золотая Русь» Галия Надеждина пройдет с 23 января по 23 февраля 2016 года в нижегородском художественном музее. Об этом говорится на официальном сайте нижегородского государственного художественного музея.

Надеждин Галий Павлович (1934 – 1999) родился в селе Разнежье Горьковской области. Художник рос в семье врача. Окончил Горьковское художественное училище. Участвовал в областных, зональных, республиканских и всесоюзных художественных выставках. В 1973 году стал членом Союза художников России. Жил и работал в Нижнем Новгороде. В 2000 году стал лауреатом премии Нижнего Новгорода.

Галий Павлович специализировался в своем творчестве на живописи и станковой книжной графике, также художник работал в области декоративно-прикладного искусства. Создавал картины на тему героизма защитников Родины – живопись в традициях древнерусских иконописцев по левкасу. Работал в жанре тематической картины, пейзажа, портрета. Организаторы рассказывают, что основные темы творчества Галия Надеждина – ратная слава Древней Руси, героические легенды Отечества. Герои его произведений: Пересвет и безымянные ратники Куликовской битвы, князья Игорь Ярославович и Юрий Всеволодович, Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру