АСКОП продолжат внедрять в нижегородском пассажирском транспорте

Автоматизированные системы контроля оплаты проезда продолжат внедрять в 2016 году в нижегородском пассажирском транспорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижний Новгород Анатолий Гусев 22 января заявил о продолжении внедрения АСКОПа. Это случилось на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи. Уже введены семь видов электронных проездных билетов, а именно: электронный кошелек, проездной билет на наземный электротранспорт сроком действия 70 минут, проездной билет на все виды муниципального транспорта сроком действия 24 часа, электронные проездные билеты на предъявителя без ограничения числа поездок сроком действия один месяц, комбинированные (автобус - метро, трамвай - троллейбус - метро, автобус - трамвай - троллейбус, трамвай - троллейбус), а также на один вид транспорта и электронные проездные билеты для студентов и школьников без ограничения числа поездок сроком действия один месяц. Гусев отметил, что льготные транспортные карты уже оформили более 130 тысяч нижегородцев. По словам директор департамента транспорта, в настоящее время транспортными картами на предъявителя пользуются 21,5 тысяч человек и 30 тысяч школьников и студентов, оплачивающих проезд электронными проездными билетами без ограничения числа поездок.

«С 1 января 2016 года введены в действие электронный социальный проездной билет на 39 поездок сроком на три месяца, электронный социальный проездной абонемент без ограничения поездок в месяц, а также комбинированный проездной билет, включающий 19 поездок в муниципальном городском транспорте по электронной транспортной карте и 20 поездок по отрывным талонам в пригородном транспорте. Также установлен переходный период до 1 марта 2016 года, в который граждане, проживающие на территории Нижнего Новгорода, имеют право воспользоваться льготной картой в пригородном транспорте, а граждане, проживающие на территории Нижегородской области – бумажными Единым социальным проездным билетом и Единый социальный проездной абонемент (ЕСПБ и ЕСПА) в Нижнем Новгороде», - прокомментировал внедрение АСКОПа Анатолий Гусев.

Напомним, что приёмная граждан губернатора и Правительство РФ Нижегородской области с 13 по 19 января 2016 года проводила «горячую» интернет-линию и телефонную линию, для обсуждения работы единых социальных проездных билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру