ОНФ включил чартерные перелеты правительства Нижегородской области в топ расточительности

Семь чартерных перелетов правительства Нижегородской области вошли в Топ-10 рейтинга расточительности проекта «ЗА честные закупки» Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает агентство политических новостей Нижнего Новгорода.

«Индекс расточительности органов власти и госкомпаний за 2015 год» включает в себя более 100 заказчиков из 40 регионов страны. Пять первых строчек в разделе «Закупка чартерных авиаперелетов» заняло управление делами Правительство РФ Нижегородской области. Так, например, топ возглавляет перелет шести чиновников в Японию за 10 125 000 рублей. Чуть ниже в списке расположился перелет делегации правительства региона в Минск – 3 860 000 рублей. Третье место занимает рейс Нижний Новгород-Москва-Симферополь-Нижний Новгород (2 663 800 рублей). На четвертом и пятом месте визиты в Санкт-Петербург за 2 150 000 рублей и за 1 882 500 рублей.

«В ближайшее время мы ожидаем, что количество сигналов по расточительным закупкам должно снизиться, особенно после нашей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, где мы подробно доложили об этой проблеме и получили поддержку. По итогам встречи вышел ряд поручений, которые должны поставить законодательную точку в данном вопросе. Мы будем внимательно следить за ходом их исполнения и не снимем этот вопрос с народного контроля», — подытожил руководитель дирекции проекта Общероссийского Народного Фронта «За Честные Закупки» Антон Гетта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру