Нижегородский водоканал потратит на оборудование 820 миллионов рублей из городского бюджета

Нижегородский водоканал потратит на оборудование для станции аэрации 820 миллионов рублей из бюджета Нижнего Новгорода. Об этом сообщает агентство политических новостей.

По словам председателя комиссии думы Нижний Новгород по городскому хозяйству Александра Котельникова, сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов отстранил гендиректора «Нижегородского водоканала» Александра Попова из-за разногласий по вопросу модернизации станции аэрации из средств «нищего бюджета». Попов сообщил на декабрьском совещании в мэрии, что предприятие планирует заключить контракт на поставку ультрафиолетового оборудования. Котельников утверждает, что стоимость контракта 820 миллионов рублей, из которых 610 миллионов Водоканал хочет заплатить до 20 января. Председатель комиссии уверен, что для Нижнего Новгорода это колоссальная сумма.

«Белов попросил Попова до согласования с ним деньги по контракту не переводить…  11 января уже текущего года на оперативном совещании присутствовал заместитель гендиректора Денис Лабуза, и запрашиваемые Беловым документы по контракту предоставлены не были. Тогда он был вынужден сам выехать на предприятие, где ему вновь было отказано в предоставлении документов уже самим Поповым – тот посчитал, что в данном действии нет необходимости, так как контракт утвержден на уровне заместителя губернатора. Собственно, после данного разговора Белов и принял решение об отставке Попова», - прокомментировал ситуацию с «Нижегородским водоканалом» Александр Котельников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру