Стадион растет вместе с болельщиками

Или строителем, или футболистом!

Футбольный стадион еще только начинает подниматься над землей, но уже собирает зрителей. На стройплощадке к чемпионату мира побывали болельщики «Волги», а на днях экскурсию для детей-сирот провел замгубернатора Дмитрий Сватковский.

 

Или строителем, или футболистом!

Ребятишки были в восторге! Им как настоящим строителям выдали каски, показали, как идут работы, где будут трибуны для болельщиков, как выглядит арена на макете. У них загорелись глаза, им уже не терпится попасть на сам футбольный турнир 2018 года.

Даже девочки говорят: хочется увидеть стадион, когда его построят.

«Такого, как у нас, ни у кого не будет», - уверены мальчишки, которые, конечно, мечтают стать футболистами.

Но особенно много вопросов подростки задавали про строительные специальности, говорят представители генподрядчика ОАО «Стройтрансгаз».

«Хорошая традиция начата, - делится впечатлениями Дмитрий Сватковский. - Мы и дальше будем приглашать детей из разных интернатов, школ, детских домов, чтобы они своими глазами видели, как будет расти стадион».

Первый этаж арены «Нижний Новгород» начнут возводить до конца текущего года. Ход работ

сверил с графиком губернатор Валерий Шанцев. Подготовительные работы почти окончены, рабочие приступили к устройству монолитного фундамента.

«Сейчас на стройке уже 565 человек, - резюмирует Валерий Шанцев, - и количество людей будет добавляться. Объект такой капитализации мы строим впервые, поэтому в ежемесячном режиме станем здесь встречаться».

Как отметил замгубернатора Дмитрий Сватковский, стадион – ключевой, но не единственный объект подготовки региона к ЧМ-2018, таковых более 40: «Очень мощно идет строительство нового терминала аэропорта. В октябре начнется монтаж оборудования, выстроен фасад, пойдут пусконаладочные работы».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру