Красочная «эпидемия»

На Нижневолжской набережной впервые прошел ColorFest

Воскресный день можно было провести как-то иначе, например, на пляже или даче, однако на Нижневолжской набережной толпился разноцветный народ. У нас нашествие инопланетян? Или весь город заболел неизвестной хворью? Ничего подобного, просто Нижний Новгород в очередной раз одолела красочная «эпидемия»: разноцветные люди, залпы краски и громкая музыка.

 

На Нижневолжской набережной впервые прошел ColorFest

Для чего все это нужно и в чем отличие от уже прошедших фестов, задаюсь вопросом, проходя мимо мужчины крепкого телосложения с металлоискателем в руке. Фотоаппарат в охапку и - к организаторам.

Организатор-исполнитель ColorFesta Екатерина Кудрявцева, улыбаясь, отвечает: фестиваль ColorFest в прошлом году проводился только в Москве, а в этом году они решили проехать по всем городам России. Впервые посетили Нижний Новгород. А изюминка феста, прежде всего, качественное интересное наполнение площадки с различными интерактивными зонами, где каждый участник сможет не только отдохнуть, но и проявить себя, а также найти новых друзей. Второе наше важное отличительное качество –масштабная интересная музыкальная программа, с выступлениями музыкальных коллективов и звезд вживую.

Решаю убедиться в правдивости слов организатора и быстро передвигаюсь по «зоне заражения», держа фотоаппарат (упакованный в пакет, чтоб аппаратура не превратилась в радугу) наготове.

Около одной из палаток скопилась огромная очередь. Это палатка с заветной краской. Следую по территории дальше и натыкаюсь на палатку с печеньем. Как выяснилось потом, это не просто печенье, а art-крекер. Девушка предлагала сделать любое имя на выпечке с помощью пищевого красителя.

Потом наблюдаю, как девушки лет 15 сидят за детскими столиками и что-то усердно выводят на листах. Иду ближе, можно увидеть почти готовые таблички «Обними меня». Для любителей чего-то более интересного было организовано прохождение квеста в реальности ExitGames. Кстати, его проходила и выступающая на празднике группа 4post.

- Я впервые принял участие в квесте, – делится впечатлениями один из участников музыкального коллектива Дима Бикбаев, – это удивительный опыт времяпрепровождения, заставляющий тебя думать. Кто не ходил ни разу, обязательно это сделайте, того стоит. Это то время, о котором вы никогда не пожалеете.

На протяжении всего дня гости фестиваля отрывались под живую музыку популярных групп 4post, Anacondaz, участника телепроекта «Голос» Ваню Чебанова, зажгли с Kravzом. Для выступивших это уже не первый ColorFest.

Ваня Чебанов, например, уже побывал в Воронеже, Волгограде, Москве Нижний Новгород стал для него четвертой площадкой.

- Все фестивали разные, с крутой атмосферой, и каждый яркий по- своему, - отмечает артист.

Группе 4post, по словам Димы Бикбаева, проехаться с этим фестивалем по России предложили друзья - канал ELLO, у которых он презентует клипы. Дима с удовольствием согласился, ведь это дополнительная возможность увидеться с поклонниками. Музыканты уже посетили Воронеж, сейчас в Нижнем, а потом - в Екатеринбург и Москву.

Для Паши Kravza это пятый ColorFest за лето.

- Я уже посетил Ногинск, Москву, – делится Kravz. - Сегодня в Нижнем было классно, единственное, что в таких мероприятиях мне не нравится –слишком большое расстояние между сценой и людьми, чтобы не испачкать красками артистов, а главное - аппаратуру.

Мероприятием остались довольны все: поклонники - встречей с кумирами (некоторые фанатки Kravzа, в буквальном смысле слова, смогли прикоснуться к нему, прорвав охрану), организаторы - удавшимся праздником. Посещать такие фесты или нет - дело каждого. Я скажу так: боитесь испачкаться – сидите дома.

 Остальные фото ждут вас  в группе МК в Нижнем Новгороде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру