В Нижегородской области пройдет День поля Приволжского федерального округа

 7 и 8 июля в Кстовском районе Нижегородской области на территории «Работкинского аграрного колледжа» пройдет День поля Приволжского федерального округа. В мероприятии примут участие руководители регионов ПФО, представители Минсельхоза России, сельхозпроизводители Поволжья.

В рамках межрегиональной сельскохозяйственной выставки пройдёт презентация новейших технологий в растениеводстве и животноводстве, будут открыты для посещения крупнейшая в регионе экспозиция сельскохозяйственной техники и выставка-продажа продукции сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Также в программе выставка сельскохозяйственных животных, в которой примут участие более 25 организаций Нижегородской области и других регионов ПФО. Посетителям продемонстрируют различные породы племенного крупного рогатого скота, лошадей, овец, птицы, кроликов и рыбы. Для проведения конкурса приглашены эксперты международного уровня по оценке экстерьера племенных животных. В мероприятии также примут участие организации, поставляющие кормовые добавки, ветеринарные препараты, а также современные технические средства для животноводства.

На площади более 30 000 кв.м. пройдёт выставка современных достижений техники и оборудования, в которой примут участие более 40 крупнейших федеральных и региональных поставщиков сельскохозяйственной техники, представляющих модели ведущих мировых предприятий сельскохозяйственного машиностроения. Особое внимание будет уделено разделу, посвященному предприятиям белорусского сельскохозяйственного машиностроения.

На протяжении всего мероприятия будут проводиться демонстрационные показы современной энергонасыщенной техники. Посетители мероприятия смогут ознакомиться с работой техники для заготовки кормов и обработки почвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру