На должность Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области назначена Надежда Отделкина

 Срок полномочий Василия Ольнева закончился в соответствии с федеральным законодательством

 

28 мая депутаты Законодательного Собрания утвердили кандидатуру Надежды Отделкиной на должность нового Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Необходимость в назначении вызвана окончанием срока полномочий Василия Ольнева, занимавшего этот пост два срока подряд – максимальное время, которое продиктовано федеральным законодательством.

«Василий Ольнев очень хорошо выполнял свою работу, но в соответствии с федеральным законом он больше не может занимать нынешнюю должность, - сказал председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин. – Кандидатура Надежды Отделкиной выдвинута губернатором Нижегородской области. У нас она не вызывает никаких нареканий. Надежда Тимофеевна отлично зарекомендовала себя в качестве регионального Уполномоченного по правам ребенка, а также на предыдущих должностях, которые она занимала в системе областного министерства социальной политики». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру