Трагедии удалось избежать благодаря находчивости полицейских

Пострадавшая успела позвонить в полицию с домашнего телефона

Бытовая драма развернулась в поселке Саввино. В полицию позвонила взволнованная женщина. Она успела только крикнуть, что ее убивают, и связь оборвалась.

К счастью, звонили с домашнего телефона. Полиция оперативно определила адрес по номеру, с которого звонили. Туда немедленно выехал наряд. В доме стражи правопорядка обнаружили мужчину с ножом в руке и перепуганную женщину, пытающуюся отбиться. Злоумышленника удалось обезоружить.

Выяснилось, что муж, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заподозрил жену в измене. Он схватился за нож и нанес ей несколько ударов. Пострадавшая вырвалась и, запершись в другой комнате, успела набрать 02 по домашнему телефону прежде, чем ревнивец выломал дверь.

Мужчина задержан, по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ.

В управлении полиции пояснили, что это не первый случай счастливого спасения: “Если звонок поступает с городского номера, то мы сразу же приступаем к активным действиям, ведь мы можем узнать адрес пострадавшего. При чрезвычайной ситуации зачастую доля секунды решает все. К сожалению, при звонке с мобильного телефона, такой оперативности мы гарантировать не можем. Там все намного сложнее…”

http://www.youtube.com/watch?v=D-ZNe295Z2w

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру