В Выксе прошел второй «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения 18 апреля организовал в Выксе спортивно-развлекательный праздник «Необыкновенный кросс» для детей-инвалидов и их родителей. Об этом сообщают организаторы.

В спортивном празднике участвовало 85 детей-инвалидов и их родителей, а также молодых инвалидов Выксы. Несколько десятков зрителей специально пришли в физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», чтобы поддержать юных спортсменов и порадоваться их успехам. Участников «Необыкновенного кросса» приветствовали: председатель Совета депутатов городского округа города Выкса Игорь Матюков, заместитель главы администрации городского округа г. Выкса Игорь Шолохов и исполнительный директор БФ «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

«Необыкновенный кросс» посвятили Дню космонавтики – это придало спортивному празднику особый настрой. Подобно настоящим покорителям космических высот, ребята бегали, прыгали, смеялись и веселились. Для тех, кто не мог принимать участие в эстафетах и конкурсах, были организованы специальные мастер-классы по раскрашиванию сувениров, которые ребята могли взять с собой на память об этом празднике.

Каждая из команд – «Союз» и «Восток» – попеременно побеждали то в одной, то в другой эстафетах, но в итоге все равно победила дружба. Каково же было удивление детей, когда всем участникам эстафет были вручены настоящие золотые медали! А дипломами и сладкими шоколадками в конце праздника были награждены все дети – и юные спортсмены, и юные болельщики.

 

Особенными подарками для детей с ограниченными возможностями здоровья, стали выступления юных артистов из ДК металлургов. Участники «Необыкновенного кросса» увидели выступления ребят из танцевально-спортивной студии «Экзотика» и танцевального коллектива «Арт-Х», воспитанников отделения художественной гимнастики администрации городского округа г. Выкса.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру