Из-за «сознательного» водителя на Черном пруду образовалась внушительная пробка

Нижегородский паркмен продержался более часа

 В понедельник на Черном пруду очередной нижегородский водитель решил проявить сознательность в борьбе с эвакуаторщиками и запрыгнул в свой автомобиль как раз в тот момент, когда его «Мерседес» уже должен был отбыть на штрафстоянку. За последующими событиями наблюдал наш корреспондент.

Нижегородский паркмен продержался более часа
Водитель обличает “мафию эвакуаторщиков”. Фото автора.

 Бессильные органы

Буквально через десяток минут на Черном пруду образовалась пробка. Из трамваев и автомобилей. Граждане и не думали выходить из электротранспорта и терпеливо ждали в вагонах. Тем временем водитель «Мерседеса» Юрий забаррикадировался в салоне своего авто, уже водруженного на эвакуатор. Он пояснил нашему корреспонденту, что не считает себя в чем-то виноватым:

- Моя машина находилась у остановки, но не под знаками «стоянка запрещена». Я даже специально сделал на телефон фотографии ее расположения. Отошел буквально на две минуты, когда увидел, что машина уже на эвакуаторе стоит на светофоре. Поэтому я собираюсь находиться в ней, пока не прибудут органы Госавтоинспекции. С ними я буду разбираться.

Один сотрудник ДПС уже находился на месте, но сделать ничего не мог и настойчиво звонил вышестоящему начальству. Он просил принципиального водителя покинуть авто и не создавать пробку. Как известно, по правилам дорожного движения эвакуатор не может ехать, если в эвакуированной им машине находится человек. Тем временем пробка увеличивалась, а водитель обрушился с критикой на стража дорог:

- Я не понимаю, почему вы, представитель власти, зависимы от мафии эвакуаторщиков? Почему директор какого-то ООО имеет больше полномочий, чем органы власти? Прошу снять мой автомобиль -, и мы будем с вами разбираться... Если я виноват, оплачу штраф. Но я против того, что бы машины вот так хватали и увозили.

«Мы тут зарабатываем!»

Далее последовал интересный диалог с прибывшим из ГАИ начальником:

- Снимите меня с эвакуатора!

- Мы не можем...

- Почему не можете? Вы уже прогнулись под этих мафиози?

Ответа от стража дорог так и не последовало.

Тем временем присутствующие эвакуаторщики показали свое истинное хапужное лицо: «Мы вас снимем, а нам по шапке дадут! Вы себе денег заработали, а мы тут тоже зарабатываем!».

Кстати, в Москве был установлен своеобразный рекорд, когда водитель при дружной поддержке проходящих мимо людей продержался в осаде около двух дней. Увы, в провинциальном Нижнем подобное проявление гражданской позиции не в тренде. Дородные тетушки с авоськами из простаивающих трамваев торопились за десяток остановок в магазин, где «все дешевле», и возмущались, что богатей на иномарке их задерживает. Единственный, кто поддержал водителя, был проходивший мимо мужчина. В итоге лишенный общественной поддержки Юрий выпрыгнул через час стояния из машины, и довольные эвакуаторщики тут же увезли его авто. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру