В Нижнем отпраздновали ирландский праздник

«Клевер» на Рождественской

 Парад в честь Дня святого Патрика, проводимый в середине марта, уже давно стал традиционным во многих уголках России. И наш город не был исключением. Однако в этом году карты легли иначе. В Нижнем Новгороде шествие не разрешили в связи с изменением политики администрации города и области. Впрочем, адепты ирландской культуры не расстроились, а нашли выход из ситуации, организовав флешмоб с построением большого человеческого клевера. Станет ли это новой традицией? Время покажет.

«Клевер» на Рождественской

Так как 17 марта (дата проведения флешмоба и празднования Дня святого Патрика) выпало на морозный вторник, мероприятие посетили только самые стойкие. Впрочем, оказалось их не так уж и мало. Первое, что бросалось в глаза по приходу – это огромная зеленая шляпа, возвышавшаяся позади импровизированной сцены. Позднее оказалось, что данная конструкция является чуть ли не порталом, проходя сквозь который (или вернее сказать, под которым) участники мероприятия оказывались в сказочном мире дружбы, радости и веселья.

Концерт был небольшой, но насыщенный. Скорее обещание будущего праздника, чем полномасштабное событие, хотя и в таком формате все было проведено на очень достойном уровне. Праздник открывало танцевальное попурри, в котором приняли участие такие коллективы как студия джазового танца Dancing Company, студия Dance Life, школа танцев фламенко Энтрада, трайбл-студия Magnetic Triable Union, театры огня и света Solaris и Эльма, и, конечно, сами организаторы мероприятия - школа ирландского танца «Ин Арди». Все они порадовали зрителя красочным представлением, вызвав бурю эмоций и даже драку в первых рядах за возможность увидеть шоу. Но не будем о грустном.

Настроившись таким образом на нужный лад, участники мероприятия нестройными рядами под чутким руководством «старших» выстроились в гигантский клевер, который и был изюминкой мероприятия. Для того, чтоб запечатлеть эту картину в полном объеме, понадобился квадрокоптер. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру