"ПСМА Рус" приостановит производство моделей Citroen C4 седан и Peugeot 408.

По сообщению «Интерфакса», с 27 апреля по 10 июля завод французского автомобилестроительного концерна Peugeot Citroen в Калуге приостановит производство моделей Citroen C4 седан и Peugeot 408.

Простой также частично затронет производство на линии внедорожников, которое возобновится 12 мая.

"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО "ПСМА Рус" приостановит производство в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", - поясняют в компании.

Кроме того, 31 марта будут прекращены порядка 100 контрактов работников в связи с истечением срока их действия. В компании подчеркивают, что все действия будут проводиться в соответствии с законодательством России.

Автомобили Peugeot Citroen собираются на мощностях ООО "ПСМА Рус" - автозавода, расположенного в Калуге в индустриальном парке "Росва". Инвестиции в производство составили 550 млн евро. Ранее предприятие выпускало машины в режиме крупноузловой сборки (SKD), с июля 2012 года выпускает по полному производственному циклу Peugeot 408, с ноября 2012 года - Mitsubishi Outlander. В апреле 2013 года началось производство Citroen С4, в июле - Mitsubishi Pajero Sport. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 125 тыс. автомобилей в год.

Продажи Peugeot Citroen в России в феврале упали на 83,3%, до 757 автомобилей. В январе-феврале падение составило 79,6%, до 1,655 тыс. машин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру