«Возрождение сквера станет нашим подарком ветеранам к 70-летию Великой Победы», - Игорь Согин

Лучший студенческий проект ляжет в основу благоустройства сквера

В ходе инспекционного объезда подведомственной территории глава администрации Нижегородского района Игорь Согин вместе со специалистами посетил госпиталь ветеранов войн в переулке Гоголя, где встретился с руководителем совместного проекта районной администрации и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета по возрождению сквера при госпитале ко дню 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

«Этот сквер уже много лет заброшен, кажется даже с советских времен. К празднику Победы мы хотим сделать подарок ветеранам - возродить его к жизни, благоустроить и облагородить территорию вокруг госпиталя. Мы признательны преподавателям и студентам архитектурно-строительного университета за то, что они поддержали нашу идею и разработали ряд интересных проектов. Сегодня мы собрались, чтобы разобраться, какие именно из креативных мыслей будущих строителей и архитекторов мы сможем воплотить в жизнь, а также оценить объем будущих работ, которые должны начаться уже в апреле», - отметил Игорь Согин.

Студенты очень ответственно подошли к делу и создали 28 интересных оригинальных проектов. 30 марта каждый из авторов должен будет защитить свой проект перед экзаменационной комиссией, состоящей на этот раз не только из преподавателей ННГАСУ, но и из специалистов районной администрации. Лучший из проектов ляжет в основу благоустройства сквера.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

«Мы благодарны администрации Нижегородского района, и в первую очередь его главе за идею подключить наших студентов. Когда ребята узнали, что их проекты могут быть реализованы, то постарались продемонстрировать все свои знания, умения и творческую фантазию. Мы убеждены, что к празднику Победы возле госпиталя ветеранов обязательно появится красивый и благоустроенный сквер», - подчеркнул руководитель проекта, преподаватель кафедры архитектурного проектирования, доцент Геннадий Голов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру