На горах катались, блинами объедались!

«МК в НН» дарил подарки в Автозаводском парке

Минувшие выходные в Автозаводском парке запомнятся надолго. Газета «Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде», «Радио Дача», ДК «ГАЗ», Администрация МП «Автозаводский парк» и Автозаводского района устроили яркий незабываемый праздник для нижегородцев. Народ еще за полтора часа до открытия «Широкой Масленицы» вовсю гулял по парку. 

«МК в НН» дарил подарки в Автозаводском парке
Фото автора.

Гости буквально с порога ощущали себя непосредственными участниками праздника, а не скромными зрителями. У центрального входа народ встречали веселыми частушками под гармонь. Каждый смог найти себе развлечение по вкусу, ведь гостей развлекали на трех площадках.

Около центрального фонтана можно было пуститься в пляс с творческими коллективами ДК «ГАЗ»: «Волжане», «Жар-птица», «Маленькая страна» и другими. Кроме того, все желающие смогли поучаствовать в конкурсах и получить призы от газеты «МК в Нижнем Новгороде» и ее партнеров: Нагорного дворца спорта; сети кинотеатров «Империя грез»; «Дом вверх дном и лабиринтами «Зеркальный», «Ленточный», «Лабиринт Страха»; Нижегородским планетарием.

На площадке «Молодецкие забавы» не только добрые молодцы, но и красные девицы участвовали в «кулачных» боях. Участникам нужно было, сидя на бревне, вывести из равновесия соперника с помощью огромных боксерских перчаток. Со стороны это выглядело очень весело и оригинально. Для ловких и сильных молодцев было приготовлено традиционное задание –залезть по гладкому столбу до самого верха, чтобы достать приз от «Радио Дачи».

Самые маленькие гости праздника тоже без внимания не остались. Специально для них работал детский городок «Чиполлино». Ребята катались на каруселях, с радостью участвовали в подготовленных для них конкурсах и выигрывали призы от газеты «МК в Нижнем Новгороде» и «Радио Дачи».

"Широкая Масленица" в Автозаводском парке 2015

"Широкая Масленица" в Автозаводском парке 2015

Смотрите фотогалерею по теме

Кроме того, все желающие катались на аттракционе «Зимний банан», с гор на тюбингах (это занятие пришлось по душе как ребятам, так и взрослым), дети с удовольствием катались на лошадках и играли в дартс. В общем, каждый нашел себе аттракцион по душе.

А те, кто замерз и был голоден, смогли полакомиться блинами и шашлыками.

Проводили зиму традиционным сожжением чучела Масленницы. И все с удовольствием танцевали на дискотеке от «Радио Дача».

Гости получили много положительных эмоций. Праздник получился душевный, а это самое главное. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру