В Нижегородской области продолжается благотворительная акция «С любовью в сердце»

 C 9 по 22 февраля благотворительный фонд «ОМК-Участие» организовал в городском округе г. Выкса ежегодную акцию «С любовью в сердце». Об этом сообщает пресс-служба «ОМК-Участие»

Цель акции в этом году - сбор средств на оборудование для реабилитации детей-инвалидов, детей с хроническими заболеваниями на базе педиатрического отделения Выксунской центральной районной больницы.

Фото предоставлено благотворительным фондом "ОМК-Участие"

В благотворительной ярмарке, которая традиционно проходит накануне Дня всех влюбленных, активное участие приняли сотрудники Выксунского металлургического завода и филиала «ОМК-Сталь». В течение всего дня 13 февраля в фойе инженерного корпуса, АБК ТЭСЦ-4 и столовой Литейно-прокатного комплекса было оживленно и празднично. Участники акции охотно покупали сладкие пряники, которые можно было раскрасить пищевыми фломастерами для своих родных и близких, шары в виде сердец, а также поделки - открытки и сувениры, сделанные воспитанниками социально-реабилитационного центра «Пеликан», коррекционной и детской художественной школ, Дома детского творчества, Центра детского технического творчества и просто неравнодушными выксунцами. В ходе благотворительной ярмарки на ВМЗ и ОМК-Сталь всего за один день было собрано – 83 314 рублей.

Активное участие в акции приняли сотрудники администрации городского округа город Выкса, а также глава администрации В.В.Кочетков, которые собрали в этот день – 25 424 рубля.

В течение недели с 9 по 15 февраля акция «С любовью в сердце» активно проходила в сети кафе «Просто Вкусно» («Саквояж», «Время есть», «Необычайное») (собрано - 16 500 р.), кафе гостиницы «Деловой клуб» (собрано – 3 440 р.), магазинах «Флора и фауна» (собрано – 4 500 р.) и «Все для праздника» (3 000 р.), где можно было приобрести пирожные и цветы для своих любимых.

В общей сложности в ходе акции «С любовью в сердце» в Выксе собрали 136 178 рублей.

- Мы искренне благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции «С любовью в сердце» и не остался равнодушным к детям с ограниченными возможностями здоровья, которые очень нуждаются в нашей помощи, - сказала председатель попечительского совета БФ «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Денежные средства на приобретение оборудования по-прежнему можно перечислить на счет БФ «ОМК-Участие» через главный офис и банкоматы «Металлинвестбанка», а заводчане это могут сделать еще и по заявлению, размещенному на портале АО «ВМЗ». Денежные средства также можно опустить в ящики для пожертвования, которые размещены в гостинице «Баташев», кафе «Ла пушка», музее Баташевых. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру