Шесть новых школ построят в Нижнем Новгороде

 До 1 марта 2015 года в Нижнем Новгороде должна быть разработана Муниципальная программа по строительству новых школ. Об этом сообщил заместитель директора департамента строительства Артем Каразанов на заседании комиссии Гордумы.

По его словам, необходимость строительства школ возникла с ростом количества новых микрорайонов в Нижнем Новгороде. Кроме того все городские школы должны будут перейти на одну смену обучения. В настоящее время более 14 000 мест в Нижнем Новгороде существует со второй сменой.

Для строительства школ подобрано шесть участков: в границах улиц Шнитникова, Булавина, реки Ока в Автозаводском районе (1000 мест); на территории микрорайона Бурнаковской низины в Московском районе (1000 мест); в границах улиц Анкудиновское шоссе, ул. Цветочная в Приокском районе (900 мест); школа на 2200 мест со спортивным стадионом в границах улиц Пушкина, Тимирязева в Советском районе; на улице Родионова (от д.23 до здания № 163В) в Нижегородском районе на 900 мест; на проспекте Гагарина (в районе сельхозакадемии) в Приокском районе на 520 мест.

Таким образом, 6 520 мест будет создано в результате строительства шести новых школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру