В Татьянин День в Нижегородском оперном театре откроется выставка модельера Татьяны Смирновой

 25 января в Татьянин День в Нижегородском государственном оперном театре для посетителей откроется выставка модельера Татьяны Смирновой и им покажут оперу П. И. Чайковского «Евгений Онегин». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина.

В письме к своему ученику, известному композитору С. И. Танееву, Чайковский писал: «Я ищу интимную, но сильную драму, основанную на конфликте положений, мною испытанных или виденных, могущих задеть меня за живое». «Евгений Онегин» был для композитора идеалом такой драмы. За одну ночь был написан сценарий оперы, и менее чем за год «Евгений Онегин» был закончен.

Центральный женский образ – искренняя, открытая, полная жизни и любви Татьяна Ларина. В ней есть всё, что придаёт женщине неотразимое обаяние – красота, решительность, вера в Любовь и в Человека.

Именно Женщина станет главной героиней в Татьянин День в оперном театре.

Перед началом спектакля в центральном фойе театра откроется выставка удивительных костюмов. Впервые в Нижнем Новгороде свои работы представит Художник – модельер Заслуженный художник РФ, Член Союза художников России, Почетный потомственный гражданин города Москвы Татьяна Смирнова.

Творчество Татьяны Игоревны посвящено созданию женского костюма, коллекции женских шляпок и аксессуаров, сумок, бус, украшающих эти коллекции. Она обладает таинственным дарованием – одушевлять все, что попадет ей в руки. Из лоскутков тканей ежедневно возникают абсолютно новые фактуры, перламутровые переливы цветов. Ее женский костюм заключает в себе сверхмодные формы в гармоничном сочетании со старинными образами.

В галерее на Новом Арбате Татьяна Смирнова ежемесячно устраивает показы своих новых коллекций, тем самым пропагандируя культуру современной одежды. И, как Шанель, гордится тем, что ее модели «выходят на улицу». Ею создано множество коллекций, среди которых «Павлин», «Цветы весны», «Вечерний визит», «Драповый пэчворк» и другие. Её работы хранятся во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (Москва), а также в частных коллекциях в России, Франции, Дании, США, Марокко.

« Я люблю жизнь, люблю творить красоту для женщин. Мне интересно двигаться вперед и я не хочу останавливаться на достигнутом» - говорит известный модельер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру