В Нижегородской области возможны чрезвычайные ситуации из-за погодных

 С 22 по 23 декабря МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области из-за погодных условий.

Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 22 декабря в Нижегородской области днем ожидается мокрый снег, гололед, метель, а также снежные заносы.

Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем отдельные порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области ночью —2…-7°, днем —4…+1°. В Нижнем Новгороде ночью ожидается температура —3…-5°, днем 0…-2°. На дорогах накат и гололедица.

В связи с этим, с 18:00 22 декабря до 18:00 23 декабря в Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из – за мокрого снега, гололеда, метели, снежных заносов, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, обрушением слабоукрепленных широкоформатных и ветхих конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ .

Прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения из-за снежного наката на дорогах и гололедицы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру