Следующий год Валерий Шанцев объявил годом 70-летия Победы в ВОВ.

 На вопрос журналистов, чему будет посвящен следующий год, Шанцев ответил, что: «Ничего придумывать, мне кажется, не стоит. В 2015 году мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне — повод более чем достойный. Горьковская область во время войны заслужила звание “Арсенала Великой Победы”. Об этом сообщается на сайте newsnn.ru.

Основная задача в такой знаменательный год — поблагодарить тех ветеранов, кто с нами, и вспомнить тех, кого уже нет, как пояснил глава города.

“Планируется обширная программа мероприятий, в частности, военный парад с участием солдат в военной ретро-форме, техники, стилизованных автомобилей… Также в разработке единый туристический маршрут по тем местам, где ковалась Победа. Надеюсь, следующий год запомнится яркими, разноплановыми событиями, связанными с Победой и всеми теми, кто ее ковал”.

Кроме того, по словам губернатора, в следующем году нас ожидает еще одна важная дата — 500-летие нижегородского кремля: “Наша каменная крепость встретит столь почетный юбилей в первозданном виде”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру