Как связаны «Кукуруза», Stigmata и нижегородская группа I.N.F.O.?

Нижегородская группа I.N.F.O. выступила на «Кукуруза фесте» и сольном концерте группы Stigmata в Нижнем Новгороде

 Ничто не объединяет людей так, как общее дело или увлечение, я бы даже сказала - фанатизм. 12 и 13 декабря нам удалось побывать «рядом с солнцем в небесах», понаблюдали за тем, как «сентябрь сгорел», а «убийца поплакал», сорвать голос, в общем, получить уйму эмоций. А все это подарили металкор-группы Rashamba, 5Diez, I.N.F.O и Stigmata.

В Нижнем Новгороде прошли два знаковых мероприятия: фестиваль «Кукуруза фест» в клубе Sin City и сольный концерт группы Stigmata в «Премио». Музыканты выложились по полной и в буквальном смысле взорвали зрителей. Вокалист нижегородской группы I.N.F.O Трофим во время выступления в Sin City, исполняя песню, прыгнул в зал и слэмился с толпой. Он рассказал корреспонденту «МК в Нижнем» о подготовке к концертам и о том, чем живут музыканты. 

Нижегородская группа I.N.F.O. выступила на «Кукуруза фесте» и сольном концерте группы Stigmata в Нижнем Новгороде
Фото Ольги Мартыновой

 - Трофим, как проходила подготовка к фесту?

- Она шла в стиле "пятилетка за три года". Программу отрабатывали до мелочей.

- Почему именно так назвали группу?

- I.N.F.O.- аббревиатура, которая расшифровывается как In New From the Old, т.е. "в новом от старого". Тем самым мы хотели сказать, что очень любим и чтим ню-метал, реп-кор и мазафаку в целом такой, какой она была раньше (в 90-х годах) и стараемся держать марку по уже тогда заданным меркам. Но также мы вносим в нашу музыку, как и в этот стиль, что-то от себя.

- Откуда черпаешь вдохновение для написания песен?

- Чувства, окружающие мир, жизнь, политика. Да на самом деле, когда как. Например, тему для "майдана", инструментал, придумал, когда следил за новостями. Под рукой в этот момент оказалась гитара.

- Есть ли у группы какие-то ритуалы перед выходом на сцену?

- Конечно (улыбается). Во-первых, перед каждым выступлением идет "белый шум", ну как по радио, а во-вторых, мне нравится появляться "откуда ни возьмись", как, например, на концерте 13 декабря, где я вышел прямо из-за спин зрителей.

- Есть ли особая вещь, талисман, которая придает силы перед выступлением?

- Да, я ношу два кольца на мизинце (одно надето на второе), это как напоминание... но это личное.

- Какие впечатления остались от прошедших концертов?

- Просто бешеный позитив. Это огромная честь выступать с такими легендарными группами. А вообще, я очень люблю концерты - это всегда очень весело. Особенно приятно, когда видишь отдачу от толпы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру