Выставка «Царство Берендея» откроется в Нижнем Новгороде

 18 декабря в 17.00 Русский музей фотографии открывает выставку «Царство Берендея». В ее экспозиции гости смогут увидеть уникальные фотографии Алексея Тарасова. Об этом сообщается на сайте музея.

Это макро- и микроувеличение насекомых и растений в 100 и более раз. Каждый посетитель выставки сможет открыть для себя новый мир, где моделями являются сказочные волшебные существа.

«Если увеличить маленькую травинку или листочек в 100 и более раз – мы откроем для себя сказочный мир, где живут невиданные восхитительные существа. По цветку, как по футбольному полю бежит прозрачная радужная тля; оседлав травинку, смотрит на нас своими глазками жук в блестящем красочном панцире; играют в прятки паучки, их лапки с жесткими колючими ворсинками; медленно ползет улитка, а на ней сидит еще одно существо; яйца тли на раскрытом цветке как елочные игрушки, кружево паутинки и… маленький комарик», - говорится в сообщении организаторов экспозиции.

Справка

Алексей Тарасов – член Союза фотохудожников России, руководитель фотостудии «МиГ», лауреат российских и международных выставок, дважды лауреат премии Нижнего Новгорода. Лауреат российских и международных выставок, участник выставок в Нижнем Новгороде, Москве, Казани, Ульяновске; в Сербии, Германии, Франции, Польше, Словакии. Художник-график, иллюстратор, дизайнер, оформил около 100 книг, сотрудничал с издательством «Нижполиграф», «Бегемот», «ИКПА», «Флокс», «Имидж», кооперативом «Контур» и другими. Автор иллюстраций, фирменных стилей, знаков, вывесок, оформлял показы мод, фестивали авторской песни, фотографические фестивали («Волжское биеннале», «Светопись», Российский фотофестиваль молодежи).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру