В «Бале Победителей» на Поклонной горе примут участие Выксунские ветераны

 В Москве 6 декабря в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе пройдет «Бал победителей», в котором примут участие Выксунские ветераны. Мероприятие, приуроченное ко Дню воинской славы и годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «ВМЗ».

Организаторами «Бала Победителей» выступили Благотворительный фонд им. Мариса Лиепы, Центральный музей Великой Отечественной войны и Объединенная металлургическая компания.

Более 150 ветеранов Великой Отечественной войны из республик бывшего Советского Союза, Восточной Европы и Израиля примут участие уже в девятом по счету балу. Среди них – пять ветеранов из города Выксы Нижегородской области.

На первом собралось более 500 ветеранов, однако с каждым годом количество участников и свидетелей той страшной войны неумолимо уменьшается. Именно поэтому мероприятие решили проводить каждый год, невзирая на трудности и экономические кризисы. Бал дарит возможность встретиться людям из самых разных стран, которые более 70 лет назад объединились в борьбе с фашизмом.

Ожидается, что в этот раз на «Бал Победителей» приедут ветераны из Москвы, Подмосковья и других российских регионов, а также Латвии, Южной Осетии, Армении, Эстонии, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Киргизии, Грузии, Казахстана, Израиля и Абхазии. В этом году празднуется 70-летие освобождения Украины от немецких захватчиков, а также 70-летие героической обороны Севастополя. В связи с этим с особой радостью будут чествовать 10 приглашенных ветеранов из Украины и 10 ветеранов из Севастополя и Симферополя.

Среди гостей «Бала» также будут последний Маршал Советского Союза, экс-министр обороны СССР Д.Т. Язов и другие Герои России, кавалеры орденов Славы, ветераны вооруженных сил.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру