Экс-министр теперь невыездной

Перебрал с визами

 Пресс-служба УФСБ по Нижегородской области подтвердила информацию о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы.

Согласно информации, уголовное дело по факту незаконного въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации возбуждено Следственным отделом УФСБ по региону в конце сентября 2014 года. Опрошены все подозреваемые в причастности к преступлению.

В ведомство Дениса Лабузы, как известно, входил и отдел по туризму, который, по идее, должен был развивать эту отрасль в регионе.

В сообщениях информагентств фигурирует и название статьи "Организация незаконной миграции" в отношении группы лиц. Видимо, чересчур «коммерчески» подходили к обеспечению визами «туристов». Сам Лабуза ничего не комментирует и не подтверждает.

Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру