С артистки цирка мини-пиги Доли сняли мерки для новой пачки в присутствие корреспондентов «МК в НН».

Свинья в балете

 Объем талии – 88 см, вес модели - 42 кг, длина юбочки… Закройщица Светлана Пономарева пытается измерить, какой длины должен быть костюм для премьерного выступления молодой артистки, но сантиметровая лента соскальзывает с покатых бочков, и актриса, капризничая, демонстративно садится на попу.

 

Свинья в балете
Фото автора

 В Нижегородском цирке полным ходом идет подготовка к новой программе, которая стартует 20 декабря, и «МК в НН» побывал на примерке нарядов для мини-пиги, выход которой на арену станет гвоздем шоу.

Дрессировщица свинки – заслуженная артистка России Виктория Сквирская. Семья Сквирских очень хорошо известна любителям цирка, глава семейства – Николай Сквирский – знаменитый бесстрашный дрессировщик львов, а его супруга – «дама с собачками», она давно пленила зрителей своими шоу с участием четвероногих друзей.

«Два с половиной года назад я очень захотела поработать с мини-пиги, над чем немножко посмеялся мой муж, – рассказывает «МК» Виктория Федоровна, - мы специально искали свинку миниатюрных размеров и наконец нашли Доли в одном из подмосковных питомников».

Доли оказалась дамой с характером. Когда ее привезли, она быстренько поставила собачий мужской коллектив на место, едва они попытались проявить к ней излишнее внимание.

Питомцы Сквирской занимаются собачьим балетом, свинка решила не отставать и тоже «примерить пачку», но для этого ей приходится держать себя в ежовых рукавицах – придерживаться диеты и заниматься спортом.

«Она вегетарианка, – продолжает рассказ о своей любимице Виктория Федоровна, - но как все девушки падкая на сладкое, из-за чего ее бока излишне округляются».

В декабре у Доли дебют, сейчас идут последние приготовления. Художник по костюму Руслан Зайнулин продумал сценический образ репризы: вместе со своей дрессировщицей они выступят в стиле старого цирка. Сегодня в дело уже вступили закройщицы, снимавшие мерки для атласного бирюзового наряда свинки, который станет третьим в ее гардеробе.

«Мы специально следим на репетициях Доли за тем, как выглядят ее номера: где она поднимает ножку, как перелазает и прыгает, чтобы наряд получился максимально комфортным и ничто не стесняло движений», – говорит начальник цеха по пошиву сценического костюма МПК Росгосцирка Людмила Денисова.

А пока готовится выходное платье, свинка репетирует в повседневной пачке. Она, кстати, тоже не абы какая, а из органзы, да и на подкладке из натуральной ткани, чтобы будущую звезду ничего не отвлекало даже на репетициях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру