Микромузей в окне Арсенала

Микромузей в окне Арсенала

 Да и сама экспозиция не совсем обычна. Художники арт-группы «Устинов», которым принадлежит идея ее создания, работают с микрообъектами, призванными заполнить пустое пространство человека, его дома или даже города. Для восприятия таких маленьких произведений искусства следует сконцентрировать внимание, уделить больше времени на их рассмотрение, вникнуть в саму суть объекта, а может, и принять участие в его создании.

Чтобы получить такие экспонаты, ребята используют обломки посуды, с которой связаны какие-то воспоминания, лоскутки ткани и даже фантики. У вас есть разбитая любимая тарелка или кружка? Зачем же ее выкидывать? Вы можете сами придумать какую-то вещь, которую можно поставить на полочку и не переживать о потере, а если нет – принесите ее в Арсенал, там обязательно что-нибудь придумают. Так, в окне центра современного искусства можно увидеть предметы, которые принесли жители нашего города, среди них есть и кувшинчик директора ГЦСИ Анны Гор. Кроме того, ребята придумали интересный новогодний презент – микроелочку из оружейных гильз, которую можно приобрести здесь же.

25 октября все желающие могли прийти на мастерскую «Фабрика свободного времени», где получили возможность создать своими руками объекты микроискусства. Художники рассказывали истории из своей жизни, в дружественной форме общались с посетителями и всячески их вдохновляли.

Выставка будет проходить до 24 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру