Самые востребованные специалисты в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород представляет собой крупный промышленный город, где одним их самых распространенных вопросов является вопрос трудоустройства

Сегодня поиском работы в Нижнем Новгороде занимается около трети населения. Такой высокий уровень безработицы напрямую связан с отсутствием рабочих мест и с нежеланием трудиться за копейки.

Нижний Новгород представляет собой крупный промышленный город, где одним их самых распространенных вопросов является вопрос трудоустройства

Работу в Нижнем Новгороде сегодня проще всего найти представителям рабочих специальностей. На сегодняшний день большим спросом пользуются сборщики, токари, каменщики, сварщики, монтажники и прочие профессионалы. Такие соискатели в кратчайшие сроки могут получить желаемую работу на одном из крупных промышленных объектов региона. Несмотря на то, что заработная плата таких специалистов редко когда достигает средней з/п по области (на сегодняшний день это около 30 000 рублей в месяц), желающих работать достаточно много, но, к сожалению, в большинстве случаев, нет профессиональных, хорошо подготовленных кадров.

На порядок меньше вакансий для соискателей с математическим или гуманитарным высшим образованием. Среди самых востребованных специальностей в Нижнем Новгороде можно выделить медицинских сестер, врачей, сотрудников государственных учреждений, электриков, слесарей, разнорабочих, бухгалтеров и парикмахеров.

Как правильно составить резюме

Многие работодатели Нижнего Новгорода при выборе нового работника, в первую очередь, просматривают резюме претендента. Так, на специализированных порталах ежедневно публикуются сотни резюме. Грамотно составленное резюме является одним из главных залогов успешного приема на работу.

Следует отметить, что этот документ не нужно заполнять очень «сухо» и только по фактам. Работодателю должно быть интересно с вами познакомится. Для этого стоит в нескольких предложениях описать свои преимущества, достоинства, но в тоже время не переходить на хвальбу. Кроме того, лучше всего составлять резюме на нескольких языках. При желании укажите ожидаемый уровень оплаты труда.

На сегодняшний день количество резюме в Нижнем Новгороде на 23% превышает количество вакантных мест. На одну открытую должность претендует, в среднем, 4-5 человек. Такая тенденция, скорее всего, сохранится до конца этого года. Многие специалисты прогнозируют лишь небольшое оживление на рынке труда города и области, которое будет связано с сезонными скачками.

Источник: trud.com

На правах рекламы 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру