В Нижегородском Арсенале откроется выставка "Микромузей"

 25 октября, в Арсенале откроется выставка "Микромузей" микро-арт-группы "Город Устинов" Об этом сообщается на сайте Приволжского филиала ГЦСИ.

Открытие "Микромузея" связано с временным закрытием выставочных залов Арсенала.

В роли экспозиционного пространства в течение трех месяцев будет выступать одно из окон на первом этаже центра современного искусства. Благодаря специальной подсветке и конструкции витрины выставку можно будет посмотреть, не заходя внутрь здания.

Для создания экспонатов "Микромузея" художники используют обломки разбитой посуды, которые обретают в их руках новые формы и смыслы. "Микромузей" концентрирует внимание на малом, предлагая зрителю научиться чувствовать и ценить окружающее пространство, начиная с его мельчайших частиц.

Любой желающий сможет поучаствовать в обновлении временных экспозиций "Микромузея", – выставить свою любимую кружку, вазочку или осколки тарелки с личной историей. Принесенные предметы будут приниматься в коллекцию и виртуальный архив проекта.

Кроме того, в рамках "Микромузея" 25 октября состоится открытая мастерская "Фабрика свободного времени", в рамках которой будут созданы новые микро-арт-объекты.

СПРАВКА:

Участники микро-арт-группы "Город Устинов" родились в 1986, когда город Ижевск назывался Устинов. Город Устинов просуществовал всего 900 дней (с 1984 по 1987 год). Авторы участвуют в выставках с 2006 года, совместно под именем "Город Устинов" с 2010 года. Участники арт-группы связывают свое творчество с местом, которого уже нет. Художники работают в условном направлении "микроискусство".Они пытаются изобрести собственное место рождения, пространство и время, начавшееся для них когда-то как город Устинов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру