В Нижнем Новгороде стартует фестиваль «Добрый Нижний»

 С 14 октября по 1 ноября в Нижнем Новгороде пройдет городской фестиваль добрых дел "Добрый Нижний". Он проходит по инициативе Центра развития общественных инициатив "Служение". Личным попечителем фестиваля уже традиционно выступает губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Как сообщается на сайте НТА Приволжья

Фестиваль добрых дел проходит уже шестой год, в нем принимают участие сотни организаций и тысячи нижегородцев.

Он старается привлечь нижегородцев к решению социальных проблем города, возродить и развить культуру благотворительности, объединить усилия органов власти, бизнес-структур, НКО, СМИ и жителей города для создания благоприятной социальной среды в Нижнем Новгороде.

Участие известных нижегородцев в рекламной кампании «Доброго Нижнего» стало традицией. В этом году фестиваль вновь поддержали группа "UMA2RMAН", музыкант Сергей Трофимов, спортсмены Елена Посевина и Дарья Шкурихина, телеведущие Александр Резонтов и Нина Зверева. Также в 2014 году впервые официальными лицами рекламной кампании фестиваля стали спортсмены хоккейного клуба "Торпедо" и резиденты Comedy Club Gorky Style.

В рамках фестиваля, с 14 октября по 1 ноября, в городе пройдут около 50 благотворительных волонтерских и экологических акций. Они состоятся в поддержку самых разных социально-незащищенных групп - детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых людей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру