В Нижегородской области открывается фестиваль историко-патриотического кино «Набат»

 1 октября 2014 года в 14.00 в киноцентре «Рекорд» пройдет открытие фестиваля историко-патриотического кино «Набат». В течение месяца будут проходить показы фильмов в киноцентре «Рекорд», в киновидеозалах досуговых центров, в ФОКах районов области. В открытии фестиваля планируется участие и.о. министра культуры Нижегородской области Сергея Горина. Сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Фестиваль посвящен 300-летию Нижегородской губернии

В программе фестиваля зрители увидят новые российские фильмы: драму режиссера Глеба Орлова «Поддубный», философскую притчу режиссера Андрея Богатырева – фильм «Иуда», фильм режиссера Юрия Мороза «Форт Росс. В поисках приключений», семейную комедию режиссера Александра Карпиловского «Частное пионерское». В программу фестиваля вошел анимационный проект телекомпании «Волга» - «Нижний Новгород. Истории великие страницы».

В киноцентре «Рекорд» пройдет мастер-класс по созданию буктрейлера. В нем примут участие нижегородские издательства «Кварц», «Литера». Участникам мастер-класса расскажут, что такое буктрейлер и покажут буктрейлеры от выпускников Приволжской Медиашколы на книги издательств «Кварц» и «Литера». В фойе киноцентра будет экспонироваться выставка плакатов «Маяковский – 120».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру